Министр экономики и его машина пострадали от рук митингующих в центре Тбилиси

Министр экономики Грузии Каха Бендукидзе в течение получаса подвергался оскорблениям со стороны митингующих против против тотальной приватизации государственной собственности. Как передает информационное агентство "Росбалт", митинг организован вдовой экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдия — Мананой Арчвадзе-Гамсахурдия. К акции протеста присоединились и активисты партии "Лейбористы".

Митингующие окружили Бендукидзе и его машину и в течение получаса не давали министру возможности уйти. Они выкрикивали "убийца", "проклятый", "свинья", обвиняли Бендукидзе в "измене Грузии" и ее "распродаже". В том же протестующие обвиняли президента, премьер-министра и спикера парламента.

В результате машина министра была повреждена, а сам Бендукидзе немного пострадал в давке, несомтря на старания личной охраны. Однако министр не выглядел испуганным. Он лишь заявил, что "у полиции нет возможности остановить этих людей". Ему удалось сесть в машину и уехать. Ожидается, что он вернется в министерство, хотя толпа грозится не впустить его в здание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше