Артуро Гатти завоевал чемпионский титул Константина Цзю

Артуро Гатти во втором раунде нокаутировал Леонардо Дорина в бою за звание чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе, сообщает Allboxing. Таким образом, Гатти завоевал чемпионский пояс в категории, где до недавнего времени абсолютным чемпионом мира был россиянин Константин Цзю. Цзю является в настоящее время "заслуженным" чемпионом мира WBC и владеет чемпионским поясом по версии IBF.

Поединок Гатти - Дорин стал центральным боем боксерского вечера, прошедшего в Атлантик-Сити. Дорин, который до этого не проигрывал на профессиональном ринге, перешел в новую категорию из полусреднего веса. Начало боя показало, что оба боксера намерена действовать осторожно, избегая ненужно размена ударами. Тем не менее, Гатти действовал более уверенно, нанося больше точных ударов.

Во втором раунде Дорин выровнял ситуацию на ринге, но в концовке раунда Гатти провел две успешных атаки в голову противника, а затем нанес сокрушительный левый хук по корпусу, после которого Дорин сначала упал на колено, а затем на пол и не сумел встать до окончания отсчета рефери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше