Владельца парагвайского супермаркета обвинили в непредумышленном убийстве

Во вторник власти Парагвая выдвинули обвинение в убийстве против владельца супермаркете в Асунсьоне, сообщает Associated Press. По последним данным, в результате произошедшего там пожара погибли 464 человека.

Пожар в супермаркете в парагвайской столице произошел в воскресенье. Большое число жертв пожара связано с тем, что, по информации местной полиции, охранники магазина закрыли двери, чтобы посетители не покинули здание с неоплаченными товарами.

Вскоре после пожара трое руководителей супермаркета, а также четверо охранников были арестованы.

Против главного акционера и владельца магазина Хуана Пио Пайвы было выдвинуто обвинение в непредумышленном убийстве, он был заключен под стражу на время расследования. В числе задержанных также сын Пайвы, который является совладельцем супермаркета.

В ходе расследования один из охранников супермаркета рассказал полицейским, что получил приказ по радиосвязи от руководства закрыть двери здания. Охранник заявил, что не узнал голоса того, кто отдавал этот приказ, и не может назвать его.

Пайва заявил, что он не отдавал распоряжения закрыть двери и что его подчиненные четко выполняли требования техники безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше