Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россия требует реформировать ОБСЕ

Россия готовит обращение ко всем государствам-членам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с призывом начать реформу этой структуры. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает "Интерфакс".

"Мы готовим обращение ко всем заинтересованным государствам ОБСЕ, чтобы через конструктивные изменения сделать ОБСЕ действительно эффективной, отвечающей интересам всех ее участников", - сказал Лавров.

В июле 2004 года страны-участники СНГ подвергли резкой критике деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Представители государств Содружества распространили тогда совместное заявление, в котором отмечалось, что ОБСЕ утратила эффективность, поскольку "не сумела адаптироваться к требованиям меняющегося мира".

В частности, жесткой криткие подверглась "полевая деятельность" ОБСЕ, которая, по мнению авторов заявления, ограничивается "мониторингом ситуации в области прав человека и демократических институтов".

При этом, как говорилось в заявлении, руководители миссий допускают "неоправданную критику" в адрес внутренней политики правительств стран пребывания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok