На US Open Россия несет первые потери

В Нью-Йорке стартовал крупнейший теннисный турнир планеты - US Open - открытое первенство США. Призовой фонд соревнований составит в этом году 7,964 миллиона долларов. В поединках первого круга Россия уже понесла первые потери.

Динара Сафина уступила россиянке посеянной под шестым номером Елене Дементьевой - 2:6, 6:1, 6:2, а Игорь Андреев, удачно выступивший на прошедшей Олимпиаде, в тяжелейшем пятисетовом поединке проиграл Фернандо Вердаско из Испании - 6:3, 6:4, 4:6, 2:6, 7:5. В тоже время в следующий круг уже прошли Вера Звонарева, Евгения Линецкая, Вера Душевина и Елена Дементьева. Звонарева не имела проблем в матче с Генриетой Надьовой из Словакии - 6:1, 6:1, Душевина также легко разобралась с венгеркой Аникой Капош - 6:1, 6:3, а Линецкая в трех сетах одолела итальянку Риту Гранде - 5:7, 6:1, 6:2.

Пока в первом круге еще ни один из посеянных игроков не оступился. Продолжают борьбу Роже Федерер, Карлос Мойя, Анде Агасси, Амели Моресмо и Серена Вильямс.