Израиль не пускает палестинских футболистов на игру

Под угрозой срыва оказался намеченный на среду матч отборочного цикла Чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Палестины и Узбекистана.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на директора по международным связям Палестинской футбольной ассоциации Тайшира Бараката (Tayseer Barakat), на поединок, который должен состоятся в столице Катара Дохе, не смогут вовремя прибыть пять игроков палестинской команды. В данный момент они находятся в Израиле и местные власти заявили, что не намерены выпускать футболистов за пределы страны из-за соображений безопасности.

"Каждый раз, когда наши игроки хотят выехать в другую страну на игру или тренировку, израильские власти запрещают им пересечение границы", - жалуется футбольный чиновник. Он выразил надежду, что ФИФА вмешается в эту ситуацию и решит проблемы палестинцев.

Австрийский тренер сборной Палестины Альфред Ридль сообщил, что тренировочный лагерь ему пришлось начать всего с десятью игроками. Подготовку к матчу команда проводила на территории Египта. "Граница с Израилем была закрыта, и игрокам только поодиночке удалось пересечь ее", - заметил тренер.

Палестина начала отборочный турнир довольно успешно, разгромив команду Тайваня - 8:0, сыграв вничью с Ираком - 1:1 и уступив сборной Узбекистана - 0:3. Сейчас палестинцы занимают у себя в группе третье место.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше