Теракты 11 сентября превратили американских заключенных в настоящих патриотов

Заключенные американской тюрьмы "Сан-Квентин" (San Quentin), расположенной недалеко от Сан-Франциско, на церемонии памяти жертв 11 сентября говорили о том, что теракты изменили их жизнь, сообщает агентство Reuters.

Кевин Фаган (Kevin Fagan), отбывающий пожизненный срок за убийство, сказал, что события 11 сентября "вернули ему смысл патриотизма". Он добавил, что если бы его отправили на передовую, он бы не стал возражать, и предпочел бы смерти в тюрьме гибель в бою.

"Бесчуственные изгнанники, закаленные годами тюремного насилия, в ошеломленном недоверии наблюдали кадры 11 сентября, и с внезапной ясностью почувствовали свою беспомощность," - сказал в своем выступлении 28-летний убийца Марвин Муч (Marvin Mutch), добавив, что заключенные тюрьмы собрали 8 тысяч долларов в помощь семьям погибших. Каждый из них отдал сколько смог из своего ежемесячного пособия в 14 долларов.

Лонни Моррис (Lonnie Morris), заключенный-мусульманин, отсидевший 27 лет из пожизненного срока за грабеж и убийства, рассказал, что вначале очень беспокоился о том, что ненавись перекинется на всех мусульман. "Некоторые спрашивали, поддерживаю ли я террористов," - сказал он. Эмоции, вызванные терактами 11 сентября, "заставили его по-другому посмотреть на себя и окружающих" и привели к созданию группы "No More Tears", которая помогает заключенным подготовиться к жизни после освобождения.

В тюрьме "Сан-Квентин" отбывают срок более 6 тысяч заключенных, многие из которых - пожизненно. Здесь же казнят преступников, приговоренных к смерти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше