"Терек" и "Базель" сыграли вничью

В первом матче 1-го раунда основного турнира Кубка УЕФА грозненский "Терек" сыграл вничью со швейцарским "Базелем", сообщает РИА "Новости". Встреча завершилась со счетом 1:1.

В начале встречи "Базель" обрушил шквал атак на ворота "Терека", и лишь по чистой случайности мяч не побывал в сетке. Но через 15 минут грозненцам удалось отвести игру от своих ворот. На 38-й минуте матча "Терек" в лице Андрея Федькова перешел в контратаку. Федьков, получив мяч на грани офсайда, ушел от защитника и пробил мимо голкипера "Базеля" Паскаля Цубербюлера.

Во втором тайме "Базель" продолжил осаду ворот грозненцев, и на 57-й минуте аргентинский легионер швейцарского клуба Кристиан Хименес точным ударом забил первый гол. Футболисты "Терека" активизировались, и "Базелю" пришлось обороняться. Однако обилие голевых моментов ни к чему не привело. Итог матча - ничья 1:1.

Во время проведения матча "Терек"-"Базель" были приняты дополнительные меры безопасности, ГУВД Москвы был создан оперативный штаб. Охрану общественного порядка осуществляли свыше 1200 сотрудников милиции, в том числе бойцы ОМОНа и военнослужащие внутренних войск МВД России.

Перед матчем стадион и прилегающую к нему территорию обследовали кинологи со служебными собаками, на ближайших станциях метро были выставлены дополнительные наряды милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше