В Аджарии арестовано имущество родных Абашидзе

Аджарское бюро исполнительного департамента министерства юстиции Грузии наложило арест на имущество родственников бывшего главы автономии Аслана Абашидзе. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в министерстве юстиции Грузии, арест наложен на имущество не только самого Аслана Абашидзе и его детей, но и на имущество других ближайших родственников экс-главы Аджарии.

О том, что арестовано имущество сына и дочери бывшего главы Аджарии, сообщило утром 23 сентября информационное агентство РИА "Новости". Сообщалось также, какое именно имущество самого Аслана Абашидзе было опечатано. Как заявил первый заместитель председателя исполнительного департамента Минюста Степан Туманишвили, среди арестованного имущества - квартиры, земельные участки, автомобили, гостиницы, здания обществ с ограниченной ответственностью.

Между тем по данным информагентства "Интерфакс" арест был наложен на квартиры Аслана Абашидзе в Тбилиси, Батуми, а также на банковские счета в "Морском банке" (там арестованы 700 тысяч лари, то есть около 370 тысяч долларов).

Ранее сообщалось, что Верховный суд республики признал незаконно нажитым имущество 30 родственников Абашидзе. Это решение суд вынес 6 сентября 2004 года. В решении оговаривалось, что речь идет об имуществе, которое находится на территории Грузии.

В прокуратуре Аджарии, чье ходатайство удовлетворил суд, заявили: "В ходе следствия выявлено, что Абашидзе и его родственники не могли законно обладать таким огромным имуществом, представляющим собой виллы на берегу моря, дома, банковские счета, земельные участки, дорогостоящие автомобили, уникальные произведения искусства и многое другое".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше