Бриджит Бардо не хочет устраивать грандиозный праздник в честь своего 70-го дня рождения

28 сентября Бриджит Бардо празднует 70-летний юбилей. Бывшая актриса, пишет во вторник агентство France Presse, считает, что круглая дата - достаточный повод для праздника, но все же нельзя сравнивать ее сегодняшние достижения с успехами молодости.

Она отметила, что была бы рада, если бы ее юбилей прошел незамеченным для всех, поэтому не собирается устраивать грандиозный праздник: "Я хочу просто выпить бокал шампанского в компании двух-трех друзей".

"Меня не пугает течение времени, - рассказала Бриджит. - Мир сегодня сходит с ума: женщины хотят оставаться молодыми как можно дольше и прибегают к пластической хирургии. И все они выглядят одинаково, вне зависимости от возраста… А я плохо отношусь к перфекционизму".

Бардо снялась в более, чем 50 фильмах, среди которых такие, как "Новички", "Ромовый бульвар", "Три шага в бреду", "Частная жизнь".

Сегодня она широко известна как активный борец за права животных, антиисламистка и противница иммиграции и гомосексуалистов. В июне она была оштрафована на 5 тысяч евро за ее расисткие высказывания в книге "Крик в тишине" ("Un Cri Dans le Silence).

"Наши предки, наши деды и отцы в течение многих веков отдавали жизни за то, чтобы изгнать из Франции завоевателей", - пишет она в своей книге, сетуя, что "сегодня последнее слово остается" за мусульманами.

С тех пор, как около 30 лет назад Бардо оставила кинематограф, она живет в уединении на вилле в Сен-Тропе вместе с третьим супругом Бернародом Д'Ормале и сыном от предыдущего брака.

Для французов Бриджит Бардо до сих пор остается культовой фигурой несмотря на ее радикальные взгляды. Но звездная болезнь ее не коснулась: "Когда меня узнают на улицах, - резюмирует она, - я не чувствую особенного удовлетворения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше