Бриджит Бардо поплатилась за борьбу с исламом

Парижский суд приговорил 69-летнюю Бриджит Бардо к штрафу в 6 тысяч долларов за расистские высказывания сделанные ей в книге "Крик в тишине". Это уже четвертый подобный штраф для бывшего секс-символа Франции. На этот раз суд посчитал, что Бардо в своей книге открыто напала на геев и иммигрантов-мусульман, сообщает агентство Reuters.

В книге актриса оплакивает "исламизацию Франции", клеймит межэтнические браки, называет гомосексуалистов "наркоманами" и даже осуждает пособия по безработице. "Я против тотальной исламизации Франции. Допуская мусульман в нашу страну, мы оскорбляет вековые традиции наших предков", — пишет Бардо.

Однако все обвинения в свой адрес Бардо отрицает, утверждая, что ее книга не предназначена для мусульман и выходцев из Северной Африки. В свое время актриса заявила, что не хотела никого оскорбить, а лишь описывала реальную ситуацию во Франции.

Что касается межрасовых браков, то Бордо здесь настроена категорично. "Я родилась в 1934, когда межрасовые браки никем не одобрялись", - замечает она в этой связи. Сейчас же, считает она, Франция вступила в период серьезного упадка.

Суд посчитал несколько иначе, чем звезда фильмов "И бог создал женщину", "Бабетта идет на войну" и прочих. "Мадам Бардо представляет мусульман как варваров и жестоких захватчиков, ответственных за террористические акты и желающих выжить французов из страны", - гласит вердикт суда. К штрафу помимо Бордо приговорен и издатель книги.

Бардо, бывшая когда-то эталоном женской красоты, последний раз приговаривалась судом к выплате штрафа в 3250 долларов в 1998 году "за разжигание расовой ненависти". Свою неприязнь к мусульманам актриса, являющаяся ярой зашитницей прав животных, обычно мотивирует тем, что приверженцы ислама "вырезают овец". «Как представитель общества защиты животных, я требую, чтобы жертвенные бараны подлежали анестезии перед убийством», — говорит она.

Напомним, что мусульманская община Франции является крупнейшей в Европе. На сегодняшний день она насчитывает 5 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше