Спецслужбы стран СНГ создадут единый дактилоскопический банк

Спецслужбы стран СНГ создадут единый банк дактилоскопической информации на подозреваемых и обвиняемых в подготовке и совершении терактов, а также осужденных за подобные преступления, передает РИА "Новости".

Решение о создании такого банка принял Совет руководителей органов безопасности стран Содружества, собравшийся в пятницу в Минске.

"Сейчас создается целый ряд совместных информационных баз, которыми сможет пользоваться каждая из спецслужб СНГ", - сообщил журналистам председатель совета, директор ФСБ России Николай Патрушев.

По его словам, "выработаны меры для активизации обмена информацией о неправительственных организациях и фондах, которые подозреваются в финансировании террористической деятельности".

Участники встречи рассмотрели проект новой программы государств СНГ по борьбе с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма на 2005-2007 годы.
Кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия спецслужб в пресечении незаконного въезда в страны Содружества иностранных граждан и лиц без гражданства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше