Павел Бородин предложил Путину поработать царем

Госсекретарь союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин считает, что президенту Путину надо последовать примеру своего белорусского коллеги Александра Лукашенко. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Бородин выступил за проведение общенародного референдума о возможности избрания Владимира Путина на третий срок.

По мнению госсекретаря Союза, за четыре года невозможно реализовать себя, поэтому должен быть и третий, и четвёртый срок. Бородин также отметил, что "руками и ногами" поддержал бы на референдуме продление полномочий российского президента.

В качестве аргумента Павел Бородин выдвигает следующий тезис: "В России в отличие от Запада, правят не корпорации, а цари. Такую власть, как у Путина и Лукашенко, дает Бог".

НТВ приводит на своем сайте дополнительные высказывания госсекретаря союзного государства на эту тему: "Славянские народы всегда жили державностью, всегда жили царем. Будет у нас царь, а у нас есть царь и в России тоже".

"Я думаю, что вполне возможный вариант, Путин это может. Я просто прекрасно знаю этого человека, весьма образованного, делового, предприимчивого, работоспособного. И я думаю, что вполне возможно и третий, и четвертый, и пятый срок".

Напомним, что в минувшие выходные в Белоруссии, наряду с парламентскими выборами, был проведен референдум о предоставлении Александру Лукашенко конституционного права быть избранным на третий президентский срок.

По официальным данным, за принятие поправки к конституции высказались 77,3 процента белорусских избирателей. Однако оппозиция и международные наблюдатели отмечают многочисленные нарушения в ходе голосования. Кроме того, по оценке института Гэллапа, изменение конституции поддержали менее половины граждан республики, имеющих право голоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше