Лондонский "Челси" сократил отставание от "Арсенала" до двух очков

В матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" впервые в сезоне забил больше одного мяча за матч. На своем поле на стадионе "Стэмфорд Бридж" команда Романа Абрамовича разгромила "Блэкберн" со счетом 4:0. Эта победа позволила "Челси" сократить отставание от лидирующего в первенстве "Арсенала" до двух очков. У "канониров" матч в запасе – в воскресенье они играют с "Манчестер Юнайтед".

Героем матч с "Блэкберном" стал нападающий "Челси" и сборной Исландии Эйдур Гудьонсен, забивший три мяча, сообщает "Футбол на Куличках". По ходу матча лондонцы имели значительное преимущество и создали массу голевых моментов у ворот соперника, четыре их которых завершились забитыми мячами.

Правда, счет был открыт только в конце первого тайма, когда лондонцы в течение минуты забили в ворота гостей два мяча. Сначала Гудьонсен использовал хорошую передачу Джо Коула и с близкого расстояния точно пробил по воротам, затем исландец после передачи Фрэнка Лэмпарда вышел один на один с голкипером Фриделем и переиграл его.

В начале второго тайма Гудьонсен оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против него же. За пятнадцать минут до конца игры Лэмпард сделал точную передачу на Дамьена Даффа, который из-за пределов штрафной точно пробил в нижний угол. В составе "Челси" в этом матче дебютировал голландец Арьен Робен, который после чемпионата Европы в Португалии не выходил на поле из-за травмы.

В других матчах "Ливерпуль" на своем поле обыграл "Чарльтон" со счетом 2:0, "Тоттенхэм" на своем поле проиграл "Болтону" 1:2, "Астон Вилла" обыграла "Фулхэм" 2:0, "Кристал Пэлас" нанес поражение "Вест Бромвичу" 3:0. Бывший клуб Уэйна Руни "Эвертон" в гостях обыграл "Норвич" со счетом 3:2 и продолжает занимать третье место в чемпионате, уступая "Челси" только одно очко.