ЦИК Украины объявит первые результаты голосования в понедельник утром

ЦИК Украины обнародует предварительные данные о результатах голосования на выборах президента Украины не ранее утра понедельника, заявил представитель Центризбиркома, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее ЦИК объявил предварительные данные по голосованию на 12 избирательных участках, расположенных за пределами Украины. На этих избирательных участках за Виктора Януковича отдали голоса 49,34 процента, Виктора Ющенко - 39,75 процента.

На брифинге в ЦИК, состоявшемся в 21:00 по местному времени (22:00 по московскому) были объявлены предварительные данные по явке избирателей. По данным избиркома, в голосовании на выборах президента Украины приняли участие 76,38 процента избирателей. Глава ЦИК Сергей Кивалов уточнил, что данные по явке из нескольких территориальных комиссий пока не обработаны.

По данным exit-polls, ни один из претендентов на пост президента Украины не сумел набрать более 50 процентов голосов, необходимых для победы в первом туре.

Данные exit-polls, проведенных Социологической ассоциацией Украины, Украинским институтом социальных исследований, Украинским центром политического менеджмента и рядом университетов страны, Виктор Янукович набирает 43 процента голосов, а лидер оппозиции Виктор Ющенко - 39,3 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше