Московские власти проверят мобилизационную готовность ПВО

В Москве пройдут занятия по мобилизационной готовности отвечающих за безопасность города структур. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе ВВС России, однодневные занятия по мобилизационной готовности пройдут 9 ноября на базе Командования специального назначения. На занятиях должны присутствовать министры столичного правительства, префекты, главы и заместители Управ районов города.

Перед начальниками мобилизационных отделов префектур и Управ районов выступит командующий войсками противовоздушной обороны Москвы генерал-полковник Юрий Соловьев, который расскажет о роли и месте Командования специального назначения в охране воздушных рубежей Москвы и центрального экономического района России. После этого руководителей столицы ознакомят с вопросами несения службы в подразделениях ПВО.

Информация о том, что московский округ ВВС-ПВО - единственная в своем роде структура армии, 40 лет отвечавшая за прикрытие Москвы с воздуха от ракетно-бомбовых ударов, подлежит расформированию и преобразованию в Командование специального назначения, появилась в российских СМИ еще в январе 2002 года.

Сообщалось, что ряд подразделений ПВО Москвы при этом перейдет в подчинение армий ВВС-ПВО. Руководство всеми подразделениями будет осуществляться уже не из подземных бункеров, а из наземного ЦКП ВВС-ПВО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше