Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сбой в ПО от Microsoft парализовал работу британского Министерства труда

Около 80 тысяч компьютеров в британском Министерстве труда и соцобеспечения (DWP) на прошлой неделе вышли из строя в результате сбоя операционной системы в ходе процедуры обновления ПО производства компании Microsoft.

Как сообщает британское издание ZDNet, подробности происшествия неизвестны. Какое именно ПО привело к сбоям, источники издания не уточняют, поясняя лишь, что неполадки образовались в результате проведенного техническим персоналом массового обновления. Неясно, идет ли речь о втором пакете обновления для Windows XP, после установки которого многие пользователи во всем мире сообщали о возникающих проблемах.

По оценкам наблюдателей, вышедшими из строя оказались 80 процентов 100-тысячного парка компьютеров в комплексе зданий министерства. По информации ZDNet, техническая дирекция министерства обратилась в Microsoft, специалисты которой провели необходимые работы и постепенно восстановили функциональность пострадавших компьютерных систем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok