Пивовары Carlsberg не хотят работать без постоянного повышения зарплаты

Профсоюз рабочих пивоваренного завода Carlsberg в британском Нортхэмптоне (Northampton) во вторник объявил о том, что намеченная ранее забастовка отложена на сутки для рассмотрения новых условий контракта, предложенных работодателем. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Рабочие отклонили план, представленный руководством компании ранее, в соответствии с которым сотрудники должны были бы обучаться различным новым навыкам, и в дальнейшем от этого напрямую зависела бы их заработная плата. По мнению представителей профсоюза, такой поход неприемлем, поскольку тем, кто не сможет достичь определенного уровня профессионализма, не гарантируется перманентное повышение жалования.

Профсоюз общим голосованием принял решение начать 16-дневную забастовку с 1 декабря, если руководство пивоварни не пересмотрит свои планы в пользу рабочих. Руководство соответствующим образом отреагировало и передало на рассмотрение профсоюзу новые предложения.

Ни представители профсоюза, ни руководство компании не раскрыли особенности нового предложения. Пресс-секретарь Carlsberg UK Донна Крессуэлл (Donna Cresswell) сказала лишь, что управленцы надеятся на то, что рабочие примут новые условия.

Carlsberg UK - филиал датской пивоваренной компании, базирующейся в Копенгагене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше