Большинство россиян предлагают отложить решение проблемы Курил на потом

62 процента россиян предпочли бы не торопиться и отложить решение проблемы Курильских островов на будущее, а 21 процент затруднились выразить свое мнение по этой проблеме, сообщается на сайте исследовательского холдинга "ROMIR Monitoring".

Отвечая на вопрос, какой вариант решения проблемы Курильских островов является наиболее выгодным для России, 5 процентов высказались за передачу Японии всех четырех островов в обмен на подписание мирного договора, а 13 процентов респондентов предложили отдать два острова и подписать мирный договор.

Говоря о перспективах российско-японских отношений, ровно половина опрошенных выразили уверенность, что они останутся на прежнем уровне. 38 процентов россиян полагают, что отношения между Россией и Японией будет улучшаться, и лишь 3 процента уверены в обратном. 9 процентов респондентов не смогли выразить определенное мнение по этому вопросу.

Всероссийский опрос проводился в ноябре 2004 года в 100 городах и населенных пунктах Российской Федерации. В исследовании приняли участие 1500 россиян.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше