Леонид Парфенов возглавит "Русский Newsweek"

Известный телеведущий Леонид Парфенов возглавит журнал "Русский Newsweek". Как сообщили Ленте.Ру источники в издательском доме "Аксель Шпрингер Раша", который выпускает журнал, в понедельник о назначении Парфенова главным редактором будет официально объявлено коллективу журнала.

Леонид Парфенов был уволен из телекомпании НТВ, где вел программу "Намедни" 2 июня 2004 года. Лауреат премии ТЭФИ и одна из самых рейтинговых передач отечественного телевидения, "Намедни" формально была закрыта "по сокращению штатов".

Однако подлинной причиной закрытия передачи Парфенов назвал свой конфликт с тогдашним руководителем службы информации заместителем генерального директора телекомпании НТВ Александром Герасимовым, который потребовал убрать из программы интервью с Маликой Яндарбиевой, вдовой одного из лидеров чеченских боевиков.

В течение нескольких месяцев СМИ строили многочисленные предположения о том, где теперь будет работать Парфенов, называя в основном телекомпании. В октябре "Первый канал" показал его документальный фильм "О, мир, ты - спорт", который он снял на Олимпиаде в Афинах. Однако постоянной работой Парфенова Первый канал не стал.

Должность главного редактора журнала "Русский Newsweek" до сегодняшнего дня была вакантной. Формально в момент выхода журнала ее занял Леонид Бершидский, издатель журналов Forbes (Россия) и "Русский Newsweek", однако в выходных данных это не фигурировало. Фактически же руководство журналом вместе с Бершидским осуществлял шеф-редактор Александр Гордеев.

Журнал "Русский Newsweek" выходит в России с июня 2004 года. Вместе с журналом Forbes (Россия) он издается компанией "Аксель Шпрингер Раша" (дочерней компанией германского концерна Axel Springer AG).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше