"Страна и мир" выжила на НТВ и без Парфенова

Руководство телеканала НТВ уволившее со скандалом Леонида Парфенова решило, тем не менее, оставить в эфире один из его проектов - программу "Страна и мир". После увольнения Парфенова и закрытия "Намедни" встал вопрос и о втором его детище. Пошли слухи, что программу отправляют в летний отпуск, а для ежедневной новостной передачи это фактически означает закрытие. Однако высокие рейтинги убедили руководство канала все же сохранить программу.

По сообщению газеты "Время новостей", решение оставить в эфире "Страну и мир" было принято накануне на рабочем совещании гендиректором НТВ Николаем Сенкевичем, его заместителем по информационному вещанию Александром Герасимовым, главным редактором информационной службы Татьяной Митковой и сотрудниками передачи.

В свое время руководители канала были недовольны в первую очередь тем, что не имеют влияния на содержание программы. Кроме того, передача не раз называлась неконкурентоспособной, несмотря на то, что не раз попадала в десятку лучших программ НТВ. Впоследствии выяснилось, что недовольство было вызвано в основном фигурой самого Парфенова, поскольку после его увольнения все претензии начальства отошли на второй план.

"Мы остаемся в эфире. Рейтинг всех устраивает, программа нравится зрителям. Никаких критических изменений в "Стране и мире" не произойдет", - заявила одна из ведущих передачи Юлия Бордовских.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше