Киргизского людоеда приговорили к высшей мере наказания

Житель Бишкека Михаил Трутнев приговорен к высшей мере наказания за людоедство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в городском суде киргизской столицы.

28 июля нынешнего года 57-летний Трутнев распивал алкогольные напитки в компании малознакомого молодого человека у себя дома. Как достаточно часто происходит в подобных случаях, собутыльники что-то не поделили. Трутнев убил гостя, после чего разрубил тело на куски. Часть мяса он сварил сразу и съел, остальное убрал про запас в морозильник.

Отрезанную голову Трутнев, не долго думая, выбросил возле своего подъезда многоэтажного дома, значительно облегчив работу правоохранительным органам. Когда каннибала задержали, он не стал отрицать свою причастность к совершенному злодеянию.

Экспертиза признала престарелого людоеда вменяемым, и теперь теперь его ждет высшая мера наказания. Указом президента Аскара Акаева в стране действует мораторий на смертную казнь, истекающий 31 декабря 2004 года. Глава государства подписывает подобные указы уже пятый год подряд. Вполне возможно, что в ближайшее время смертная казнь будет вообще отменена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше