Украинские депутаты пожаловались суду на закон о переголосовании

46 народных депутатов Верховной Рады Украины потребовали признать неконституционным закон об особенностях применения закона о выборах президента на повторном голосовании 26 декабря, предает "Интерфакс".

Соответствующее представление парламентарии подали в Конституционный суд Украины во вторник. По словам руководителя пресс-службы КС Владимира Шляпошникова, в суде в данный момент находятся два представления о конституционности постановления Верховной рады. Пока оба они находятся в стадии предварительного изучения.

Верховная Рада приняла пакет законов об изменениях в конституцию 8 декабря (в него входит и закон об особенностях проведения голосования 26 декабря), тогда же, без промедления, его подписал президент страны Леонид Кучма.

Практически сразу парламентская фракция блока Юлии Тимошенко заявила, что будет оспаривать эти изменения в Конституционном суде. Сама Тимошенко назвала это "торжеством Кучмы" и объяснила, что после принятия этого пакета Виктору Ющенко "будет очень сложно наводить порядок в стране", так как глава государства провел решение, "которое нужно президенту и его клану".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше