Расстрелявший милиционеров дезертир получил пожизненный срок

В пятницу военный суд Дальневосточного военного округа приговорил дезертира Валерия Надыршина, убившего трех милиционеров, к пожизненному заключению. Об этом сообщил телеканал НТВ.

20-летний солдат-срочник самовольно покинул Сергеевский полигон под Уссурийском в Приморье во время ночных стрельб 1 сентября. На следующий день призванный из Комсомольска-на-Амуре Надыршин был замечен около оживленной трассы Липовцы-Уссурийск. На его задержание был выслан наряд ДПС из четырех человек. Солдат оказал сопротивление, расстрелял сотрудников милиции и скрылся с места преступления. Трое милиционеров погибли на месте, а четвертый в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Надыршин был задержан спустя десять дней после побега. Житель села Чернятино Октябрьского района сообщил, что на одной из сельских ферм находится подозрительный солдат, по описанию похожий на разыскиваемого дезертира. При задержании Надыршин не успел оказать сопротивления. У него был изъят автомат АК-74 и два магазина с патронами. На предварительном допросе беглец дал признательные показания, сознавшись в убийстве сотрудников милиции.

Этот побег из части был вторым в армейской биографии дезертира. Ранее он бежал домой из учебной части. Между тем в Комсомольске-на-Амуре он был осужден за похищение человека, но был приговорен к условному наказанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше