AOL собирается запустить собственную публичную веб-почту

Компания AOL намеревается запустить собственную службу бесплатной электронной почты, передает издание NewsFactor. Как сообщили представители компании, на этой неделе началось бета-тестирование новой почтовой системы AOL Mail, основная задача которой - обеспечивать работу с электронной почтой через web-интерфейс.

Как известно, сейчас ведущие игроки онлайнового бизнеса активно вводят новые бесплатные пользовательские сервисы, среди которых основными являются поисковые машины, программы для локального поиска, почтовые сервисы и блоги (в последнее время блоги расширяют функциональность в сторону большей мультимедийности). Многие участники рынка также разрабатывают собственные браузеры - известно, что в AOL ведутся работы сразу над двумя - возобновлены работы над Netscape и параллельно готовится к выходу новый продукт AOL Browser.

Как полагают аналитики, новый почтовый сервис AOL призван составить конкуренцию службам Gmail от Google, Hotmail от Microsoft и Yahoo! Mail компании Yahoo!. После завершения работы над сервисом его планируется внедрить сначала для подключенных к провайдерским ресурсам AOL клиентов, и уже позже в течение наступающего года открыть для всех желающих.

Изначально AOL (America OnLine) являлась самым крупным в США интернет-провайдером, что позволило ей объединиться с медиахолдингом Time Warner, однако в последние годы прибыль от провайдерской деятельности стала ощутимо падать по мере интенсивного развития рынка широкополосных соединений, где существенную роль играют локальные операторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше