Публичные дома на родине "Битлз" соберут в один квартал

Первый британский "квартал красных фонарей" на законных основаниях может появиться в Ливерпуле. За изоляцию публичных домов от остальной части города высказалось большинство жителей города. Соответствующий закон уже одобрен местными властями. Теперь муниципалитету необходимо заручиться подтверждением министерства внутренних дел Великобритании.

Как сообщается на сайте газеты Telegraph, Ливерпуль обратился за опытом других западноевропейских городов, в облик которых вписались "кварталы красных фонарей", в частности голландского Утрехта. Под подобный квартал будет выделена особая территория в промышленной части города, расположенная в отдалении от жилых кварталов и учебных заведений.

В квартале предполагается установить камеры наблюдения, открыть центр соцобеспечения, медицинские учреждения и сделать парковку для автомобилей. Также этот район в обязательном порядке должны патрулировать полицейские. В остальной части города проституция будет запрещена.

Глава профсоюза британских секс-работниц Рози Кембелл считает, что основание такого квартала является правильным. "Такие зоны существуют в других странах, клиенты идут туда. Наши люди и работницы секса могут убедиться, что такие зоны у нас будут находится под контролем властей, охраняться полицией. Сами женщины будут не бояться полицейских, а сообщать им о нарушениях. В результате будет обеспечена безопасность и уменьшение эксплуатации женщин, кроме того клиенты получат более эффективный доступ к услугам".

Однако не все ливерпульцы в восторге от подобного предложения. Депутат городского совета Фло Клукас хотя и поддержал создание зоны, но выражает надежду, что она долго не просуществует.

"Мы на это идем прежде всего для того, чтобы дать проституткам возможность уйти из проституции, - сказал он. - Мы будем предлагать им различные альтернативы, сокращать их зависимость от наркотиков. Мы поможем им сменить образ жизни. Многие из них считают, что застряли навсегда, но они просто не имеют возможности с этим порвать".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше