НАТО проведет ликбез среди украинцев

Североатлантический альянс откроет во всех регионах Украины информационные центры и будет проводить разъяснительную работу среди населения страны по поводу деятельности и задач НАТО. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в среду директор центра информации и документации НАТО на Украине Мишель Дюре. Он выступил на заседании второй Всеукраинской Ассамблеи общественной Лиги "Украина-НАТО".

"Мы хотим поднять в обществе уровень знаний о структуре и функционировании НАТО", - сказал Дюре. "Одна телепрограмма про жизнедеятельность НАТО, транслируемая государственным телевидением, - это крайне мало", - добавил он.

По словам чиновника альянса, создание новых общественных центров во всех регионах Украины будет способствовать развитию сотрудничества с сорока общественными организациями Украины, входящими в Лигу.

Всеукраинская Ассамблея общественной Лиги "Украина-НАТО" создана в 2003 году. Основные задачи организации - информировать общественность про структуру и деятельность Североатлантического Альянса.

Напомним, что еще в декабре прошлого года, сразу после того как Виктор Ющенко победил на президентских выборах, источники близкие к новому украинскому лидеру заявляли, что республика станет членом ЕС и НАТО через пять лет. Что касается Евросоюза, то сам Ющенко впоследствии пообещал, что начнет переговоры о членстве в 2008 году, хотя представители Еврокомиссии считают, что пока рано говорить о столь быстрой евроинтеграции Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше