Тела погибших при падении Ми-8 в Чечне доставлены в Хабаровск

Утром в воскресенье грузовым самолетом Ан-72 из Ханкалы в Хабаровск были доставлены тела офицеров, погибших при катастрофе вертолета Ми-8 в Чечне, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил пресс-секретарь полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Евгений Аношин, этот рейс на аэродроме Хабаровска встречали полпред президента в ДФО Константин Пуликовский, мэр города Александр Соколов, руководители окружных силовых структур, а также родственники погибших. В аэропорту прошла траурная церемония с участием роты почетного караула Дальневосточного регионального управления пограничной службы ФСБ России.

Планируется, что воскресенье тела двух сотрудников Хабаровского УФСБ будут отправлены в Биробиджан и Тверь, где проживают их родственники.

Напомним, что вертолет Ми-8 ФСБ России разбился в Заводском районе Грозного вечером 10 марта. По последним данным, в результате катастрофы погибли 15 человек. Всего на борту вертолета находились 13 пассажиров и три члена экипажа.

По основной версии следствия, Ми-8 зацепился за линию электропередач, после чего упал и загорелся. Эта версия были выдвинута после того, как обнаружилось, что в Урус-Мартановском районе, на административной границе которого упал вертолет, прекратилась подача электроэнергии. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил полетов и подготовки к ним".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше