19 пострадавших в катастрофе Ан-24 доставлены в Нарьян-Мар

19 пострадавших в катастрофе самолета Ан-24 вечером в среду были на трех вертолетах Ми-8 доставлены в Нарьян-Мар, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал представитель МЧС РФ, как минимум 12 из них находятся в тяжелом состоянии. "У людей в основном переломы таза, позвоночника, шеи. Три человека получили ожоги", - сказал сотрудник МЧС. Он добавил, что "руководство "ЛУКойла" готово оказать помощь, в частности, разместить пострадавших в больнице в Уфимске и вывезти тела погибших".

Для оказания помощи пострадавшим в Нарьян-Мар также прибыли 15 врачей из Архангельска. Туда же вылетели Вице-президент "ЛУКойла" Серик Рахметов и губернатор Перми.

Пассажирами разбившегося в среду у поселка Варандей Ан-24 были сотрудники дочерней компании ОАО "ЛУКойл". На борту самолета находились 52 человека: экипаж - 4 человека, одна бортпроводница, 2 инженерных специалиста, 45 пассажиров. Управляли самолетом пилот 1 класса Виктор Попов, штурман и бортмеханик - также специалисты 1 класса.

Как уточнил сотрудник МЧС, еще пять уцелевших в катастрофе остались в поселке Варандей. "Они не нуждаются в срочной медицинской помощи и в настоящее время дают показания следственной группе, которая выясняет обстоятельства аварии. Их заберут следующими вертолетами", - рассказал он.

Как сообщила РБК пресс-служба Минтранса, разбившийся Ан-24 имел все лицензии и разрешения для полетов по России. Этот самолет был выпущен в 1972 году, он прошел 10 ремонтов, последний из которых был проведен в 2002 году.

По имеющейся информации, метеоусловия не были сложными: минус 24 градуса, ясно.

Для детального расследования авиакатастрофы, как сообщает РИА "Новости", на место падения самолета уже вылетела специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Однако добраться до места происшествия группа специалистов МАК смодет не ранее, чем после полудня в четверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше