Гендиректор РФС против замены Ярцева на иностранца

Генеральный директор Российского футбольного союза, кандидата на пост президента этой организации Александр Тукманов отрицательно относится к идее приглашению в сборную России иностранного тренера. По его мнению, к предстоящим отборочным матчам чемпионата мира-2006 команду должен готовить тренерский штаб Георгия Ярцева, сообщает РИА "Новости".

Говорить о кандидатах на пост наставника национальной команды в случае своей победы на выборах президента РФС Тукманов не стал, подчеркнув, что это не совсем корректно. "Но я не сторонник приглашения иностранных тренеров", - добавил
гендиректор РФC. Он выразил уверенность в том, что команда Георгия Ярцева сможет попасть на чемпионат мира в Германию.

Александр Тукманов расценил свои шансы на выборах президента РФС как "неплохие" и подчеркнул, что его кандидатура сильнее остальных. "Все кандидаты весьма достойные люди, - сказал футбольный чиновник. - Но я профессионально занимаюсь футболом всю жизнь, и у меня богатый опыт администрирования".

Напомним, что на пост президента РФС кроме Тукманова претендуют сенатор от Санкт-Петербурга Виталий Мутко, бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили и вице-президент ярославского "Шинника" Михаил Жуков. Выборы президента РФС пройдут 2 апреля на внеочередной отчетно-выборной конференции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше