Павел Бородин: всеобщему благоденствию мешают триста Ходорковских

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин считает, что криминальные элементы в топливно-энергетическом комплексе не дают государству повысить доходы от добычи нефти. Как сообщает РИА "Новости", он утверждает, что реальные объемы добычи нефти позволяют это сделать.

В качестве примера Бородин привел цифры. По его словам, при добыче 1,1 миллиарда тонн жидких энергоносителей на каждого человека должно приходиться по семь с половиной тонн.

"Так что Ходорковских у нас не один, а, я думаю, человек триста есть точно. Я понимаю, что не хватит "Матросской тишины", чтобы их всех содержать", - сделал вывод Бородин.

Напомним, что госсекретарь Союзного государства уже не в первый раз выступает с громкими заявлениями. Так, в октябре прошлого года он предложил продлить срок президентских полномочий Владимира Путина, аргументировав это следующим образом: "В России в отличие от Запада, правят не корпорации, а цари. Такую власть, как у Путина и Лукашенко, дает Бог".

Ранее он также утверждал, что конституция Евросоюза списана с основного закона СССР, который он предложил взять в качестве прототипа Конституционного акта союза России и Белоруссии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше