На Гран-при Бахрейна Шумахер поедет на новой Ferrari

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на третьем этапе чемпионата мира по "Формуле-1" – Гран-при Бахрейна – поедет на новом болиде Ferrari F2005. Руководство итальянской команды решило форсировать вывод новой машины на трассу, поскольку в первых двух гонках в Австралии и Малайзии результаты пилотов были неудовлетворительными.

Гран-при Бахрейна пройдет 3 апреля на трассе в Сакхире. Решение о дебюте нового болида было принято после трехдневных тестов машины в Мюджелло, сообщает пресс-служба Ferrari. В тестах принимали участие Лука Бадоер, Рубенс Баррикелло и Михаэль Шумахер.

"Испытания показали, что у машины очень хороший потенциал, - сказал спортивный директор скудерии из Маранелло Жан Тодт. – В Бахрейне и Шумахер, и Баррикелло поедут на новых машинах, а в качестве запасного болида мы используем ту модель, которая участвовала в гонках в Австралии и Малайзии".

"Кроме того, вместе с нашими партнерами из BridgeStone мы решили ускорить программу развития. Мы рассчитываем, что комбинация новой машины и новых покрышек позволит показать нам в Бахрейне хорошие результаты, - продолжил Тодт. – Я должен сказать, что удовлетворен теми усилиями, которые приложила команда и все наши партнеры для того, чтобы исправить ситуацию".

Напомним, что первоначально старт нового болида Ferrari был запланирован на 8 мая во время Гран-при Испании. В первых двух гонках сезона итальянская команда, не проигрывающая Кубок Конструкторов с 1999 года, набрала только 10 очков. На Гран-при Австралии Рубенс Баррикелло занял второе место, а на Гран-при Малайзии Михаэль Шумахер финишировал седьмым.

Лидирует в чемпионате французская команда Renault, выигравшая обе стартовые гонки. В Австралии победил Джанкарло Физикелла, а в Малайзии победу праздновал Фернандо Алонсо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше