Березовский отправился из Тбилиси в Тель-Авив

Борис Березовский, посетивший в субботу Грузию, вновь предъявил в аэропорту британский паспорт на имя Платона Еленина, пишет в понедельник "ГАЗЕТА.GZT.RU".

По информации пресс-службы госдепартамента по охране государственной границы Грузии, Борис Березовский прибыл в Тбилиси специальным авиарейсом ночью 1 апреля и вылетел из Тбилиси 2 апреля в 13 часов по местному времени.

Ранее сообщалось, что Березовский из Тбилиси отправился в Киев. Однако эта информация подтверждения не получила, по сведениям "ГАЗЕТЫ.GZT.RU", из столицы Грузии Березовский вылетел в Тель-Авив.

В интервью грузинской телекомпании "Имеди", которое Березовский дал во время своего краткосрочного визита в Тбилиси, он заявил, что пока не может попасть на Украину из-за отсутствия визы.

По словам Березовского министр юстиции Украины считает данный вопрос не политическим, а юридическим. Тем не менее, сказал он, "я прекрасно понимаю, что здесь имеет значение политическая сторона вопроса. У Украины много проблем переходного периода, поэтому развернулась политическая полемика, давать или нет визу". "Украина опасается, как на это посмотрит Россия" - сказал он в интервью, сообщает РБК.

Борис Березовский ранее уже посещал Грузию. 3 декабря 2003 года он прибыл в Тбилиси, также предъявив в аэропорту паспорт на имя Платона Еленина. Визит Березовского в Тбилиси тогда вызвал резкий протест со стороны российской Генпрокуратуры, которая потребовала от грузинских властей объяснения, почему разыскиваемый Интерполом предприниматель не был задержан при пересечении границы. Командующий погранвойсками Грузии заверил российские власти, что если Березовский вновь появится в Тбилиси, то будет задержан.

О своем намерении посетить Украину Березовский заявил 17 марта. По его словам, формальной причиной поездки является приглашение украинской телекомпании "Студия "1+1" для записи интервью. Он отметил, что интервью планировалось на начало марта, однако потом было перенесено на более поздний срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше