Первая гонка Фоменко и Васильева завершилась сходом с трассы

Российская команда Russian Age Racing неудачно начала сезон в чемпионате мира FIA GT. В первой гонке в Монце на машине Ferrari 550 Maranello возникли проблемы с подачей топлива, и на 38-м круге гонка для пилотов Кристофа Бушу, Алексея Васильева и Николая Фоменко завершилась. До схода с трассы российская команда занимала третье место. Прямую трансляцию гонки вел телеканал Eurosport France.

Победу в гонке праздновал экипаж в составе Педро Лами и Габриэля Гардела из команды Larbre. За несколько кругов до финиша они опередили лидировавших Михаэля Бартелса и Тимо Шайдера из Vitaphone. Третьим финишировал еще один экипаж команды Vitaphone в составе Томаса Бьяджи и Фабио Бабини.

Экипаж в составе Романа Русинова, Филиппа Петера и Криса Банкомба занял 4-е место, хотя на первой половине дистанции эти гонщики лидировали. Следующий этап чемпионата мира пройдет на трассе Маньи-Кур во Франции 1 мая. До это 17 апреля российской команде Russian Age Racing предстоит старт в бельгийском Спа в чемпионате LMES.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше