Жена Дмитрия Аяцкова объявлена в федеральный розыск

Жена бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова Ольга Сергеева объявлена в федеральный розыск. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" 11 апреля в пресс-службе отдела Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе, это было сделано 10 апреля 2005 года в связи с тем, что женщина нарушила подписку о невыезде и уехала куда-то, а также незаконно воздействовала на свидетеля.

Ольга Сергеева и бывший управделами саратовского правительства Станислав Бойко обвиняются в приобретении мошенническим путем с использованием служебного положения двух недостроенных коттеджей правительства области в зоне отдыха "Октябрьское ущелье" на окраине Саратова. Расследование по делу было закончено еще 11 октября 2004 года и материалы дела были предъявлены для ознакомления обвиняемым (в том числе Ольге Сергеевой) и их адвокатам.

По постановлению следователя, суд уже отстранил Бойко от занимаемой должности. На коттеджи наложен арест. Бойко и его адвокат подписали протокол ознакомления, а Сергеева так этого и не сделала, уклоняясь под различными предлогами. По версии прокуратуры, таикм образом она пытается отсрочить направление дела в суд.

Сергеева также проходит в качестве подозреваемой по другому уголовному делу, возбужденному 15 февраля 2005 года по статье 309 Уголовного кодекса России, и связанному с попыткой заставить свидетеля по первому делу изменить показания в ее пользу.

А 6 апреля, придя в прокуратуру Саратовской области по вызову, Сергеева неожиданно покинула здание ведомства и скрылась. Милиция найти ее не смогла. После задержания Сергеевой следователь будет ходатайствовать перед судом о заключении ее под стражу, заявили в пресс-службе прокуратуры.

Как утверждает следствие, оно якобы располагает сведениями о том, что противозаконными действиями Сергеевой руководил ее муж Дмитрий Аяцков, который пытается не допустить направления дела о завладении коттеджами в суд.

По словам представителя ведомства, Аяцков и Сергеева также пытались затянуть судебный процесс во Фрунзенском районном суде Саратова по гражданскому делу по иску прокурора об изъятии полученных незаконным путем двух коттеджей стоимостью 16 миллионов рублей. Разбирательство по этому делу начато в июле 2004 года и до сих пор не окончено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше