В Грозном уничтожены семь боевиков, погибли пятеро сотрудников ФСБ

По предварительным данным, в пятницу в ходе спецоперации в Ленинском районе Грозного были уничтожены семь боевиков, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в дежурной части МВД Чечни, личности боевиков пока не установлены. В настоящий момент спецоперация завершена, подчеркнули в правоохранительных органах.

Потери участников операции составили пять человек. По словам директора Центра медицины катастроф Умара Ахъядова, помимо четырех погибших, о которых сообщалось ранее, еще один участник спецоперации скончался по пути в госпиталь.

Кроме того, в 9-й клинической больнице Грозного сообщили, что всего в результате стрельбы в Грозном пострадали два человека из числа местных жителей, в том числе одна женщина 1975 года рождения, которая получила осколочное ранение ноги и черепно-мозговую травму.

Напомним, подразделения силовых структур блокировали бандитов в девятиэтажном жилом доме ранее в пятницу. Спецоперация проводилась в микрорайоне Ипподромный на улице Богдана Хмельницкого, в одном из самых густонаселенных районов Грозного.

Одному боевику из группы удалось скрыться, признались в правоохранительных органах Чечни. В настоящее время ведется операция по его поиску.

В ходе операции появилась оперативная информация, что среди блокированных боевиков находится известный полевой командир Доку Умаров, однако она не подтвердилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше