В ходе спецоперации в Нальчике убиты четверо боевиков

В ночь с четверга на пятницу в Нальчике в ходе спецоперации были убиты четверо боевиков, еще двое были задержаны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на неназванного представителя правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

По его словам, боестолкновение между сотрудниками силовых структур республики и боевиками произошло около 02.00 по московскому времени на улице Калюжного в 5-м микрорайоне города.

Ночью сотрудники МВД для проверки документов попытались остановить автомашину "Жигули", но пассажиры машины открыли по ним огонь из автоматического оружия.

В результате боя, который завязался одного из гаражей, где попытались укрыться боевики, в гараже произошел взрыв. Как предполагают в правоохранительных органах, бандиты подорвали мощное взрывное устройство.

Тела убитых боевиков при взрыве сильно обгорели.

"Со стороны милиции также есть пострадавшие, трое сотрудников получили ранения, один из них - тяжелое", - сообщил представитель силовых структур Кабардино-Балкарии.

На месте боя работает оперативно-следственная группа. По предварительным данным, задержанные - жители Карачаево-Черкессии.

Позднее стало известно, что получивший тяжелое ранение при спецоперации сотрудник милиции скончался в больнице Нальчика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше