ФАТХ в мае проведет репетицию парламентских выборов

Глава палестинской администрации и лидер движения ФАТХ Махмуд Аббас в понедельник назначил дату первичных партийных выборов, сообщает Ha'aretz.

27 мая 2005 года члены ФАТХ должны будут выбрать 132 кандидатов, по числу мест в парламенте автономии, которые будут представлять движение общих парламентских выборах в 17 июля 2005 года.

Назначить предварительные партийные выборы руководство ФАТХ решило после того, как появились опасения, что на парламентских выборах движение потерпит поражение от ХАМАС. В ходе предварительных внутрипартийных выборов, ФАТХ надеется избрать кандидатов, которые будут пользоваться наибольшей поддержкой избирателей на предстоящих парламентских выборах.

Руководство движения надеется, что на предварительных выборах удастся избрать кандидатов из числа молодых активистов движения, которое могут пользоваться большей популярностью у избирателей, чем их более опытные коллеги, пришедшие к власти еще во время правления Ясира Арафата.

По результатам проведенных в марте 2003 года социологических опросов, выяснилось, что ХАМАС пользуется все большей поддержкой палестинцев. По мнению принявших участие в опросе, с момента последних выборов в 1996 году многие члены правящего движения ФАТХ дискредитировали себя коррупцией, бездеятельностью и неумелым руководством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше