Мексиканские повстанцы бросили вызов миланскому "Интеру"

Лидер мексиканских постанцев-сапатистов Маркос по почте прислал миланскому "Интеру" предложение о проведении товарищеского матча, сообщает BBC News. "Интер" в последнее время установил некоторые связи с сапатистами: миланские футболисты финансируют проекты по развитию спорта, водоснабжения и здравоохранения в том районе, где действуют повстанцы.

Повстанцы добиваются более широкой автономии и признания мексиканских индейцев, коренного населения страны. С января 1994 года, когда в стычке с правительственными войсками погибли по меньшей мере 150 человек, свою борьбу сапатисты ведут в основном мирными методами.

В июне прошлого года тренер "Интера" Брундо Бартолоцци съездил в одну из деревень штата Чиапас и отвез туда деньги, собранные членами команды и ее владельцем Массимо Моратти. В ходе этой поездки он встретился с субкоманданте Маркосом, который известен своей балаклавой и трубкой.

"Я приглашаю вас сыграть против команды Сапатистской армии национального освобождения, - подчеркнул Маркос в письме "Интеру". - Время и место может быть назначено. Принимая во внимание нашу любовь к вам, мы не станем топить вас в голах. Ожидая вашего ответа, мы продолжим тренировки в самом жестком режиме". Лидер сапатистов предложил итальянскому клубу привезти с собой футбольный мяч, так как тот, что есть у постанцев, прокололся.

Капитан миланского клуба аргентинец Хавьер Занетти заявил, что готов принять это предложение. "Я проблемы не вижу, - сказал он. - Если клуб примет вызов, я не против поехать". Однако руководство "Интера" пока не решило, стоит ли принимать вызов мексиканских повстанцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше