Судебное заседание по "делу Каитова" перенесено из Черкесска в Ставрополь

Верховный суд Карачаево-Черкесии принял решение о переносе судебного заседания по делу в отношении Али Каитова и 15 его сообщников из Черкесска в Ставрополь, сообщает РИА "Новости". Соответствующее решение было принято по просьбе министра внутренних дел КЧР. Заседание состоится 14 июня в помещении краевого суда.

20 мая в Верховном суде Карачаево-Черкесии начались предварительные слушания по делу об убийстве семерых жителей республики.

Напомним, что в ночь на 11 октября 2004 года в Карачаево-Черкесии пропали депутат республиканского парламента Расул Богатырев и шесть его друзей: Магомед Байчоров, Роберт Герюков, Шамиль Кубанов, Замир Хапаев, Магомед и Руслан Узденовы. Как заявили их родственники, молодые люди поехали на дачу председателя совета директоров ОАО "Кавказ-цемент" Али Каитова, бывшего зятя президента республики. Очевидцы сообщают, что в эту ночь около дачи была слышна стрельба.

Тела пропавших без вести были обнаружены 9 ноября в заброшенной шахте около аула Кумыш Карачаевского района республики.

25 октября по решению судебной коллегии Верховного суда республики Али Каитов был арестован. Через некоторое время были задержаны остальные подозреваемые. Восьми подсудимым, в том числе Каитову, предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ (предумышленное убийство). Еще восемь человек проходят по статье 316 УК РФ (сокрытие преступления).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше