Елена Дементьева вышла во второй круг "Ролан Гаррос"

Россиянка Елена Дементьева вышла во второй круг открытого чемпионата Франции по теннису. В матче первого круга Дементьева разгромила представительницу Чехии Барбору Стрыкову со счетом 6:3, 6:3. Кроме нее на корты "Ролан Гаррос" в понедельник выйдут еще семь российских теннисисток.

Дементьева стала первой россиянкой, которой удалось пройти во второй круг. Начало матча сложилось для Елены неудачно. Она сразу проиграла свою подачу, но затем сумела отыграться на подаче соперницы. При счете 3:1 в свою пользу она вновь отдала свою подачу, позволив чешской теннисистке сократить разрыв в счете, однако большего Стрыковой сделать не удалось. 6:3 в первой партии в пользу Елены.

Во втором сете преимущество Дементьевой было более очевидным. Она постоянно вела игру, как на своей подаче, так и на подаче соперницы. При счете 5:1 россиянке оставалось выиграть всего два мяча, чтобы добиться победы в матче. Однако Стрыкова, не прибегая к медицинскому перерыву, стала затягивать игру. Сбив ритм, чешке удалось выиграть два гейма подряд, но в итоге Дементьева уверенно довела сет до победы 6:3.

Матч продолжался чуть более часа. Напомним, что в прошлом году Дементьева дошла до финала "Ролан Гаррос", где проиграла Анастасии Мыскиной.