Березовский признался, что хочет купить "Коринтианс"

Опальный российский олигарх Борис Березовский допустил, что он финансирует бразильский футбольный клуб "Коринтианс" через созданную в Сан-Паулу структуру Media Sports Investment (MSI). Он признался, что хотел бы внести свой вклад в строительство нового стадиона для клуба, который обойдется в 50 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

Березовский в интервью бразильской газете "Эстаду ди Сан-Паулу", которое он дал в Лондоне, подчеркнул, что не выдвигал никаких требований, не просил гарантий от мэрии Сан-Паулу, от которой зависит решение о разрешении строительства. По информации бразильских журналистов, переговоры о строительстве стадиона вела супруга Березовского Елена, а продолжили эти переговоры два адвоката российского олигарха.

Напомним, что в начале января Березовский в интервью изданию "Время Новостей" уже говорил о том, что хочет вложить деньги в строительство стадиона для "Коринтианса". Он отказался назвать свою долю в этом проекте.

Media Sports Investment был основан иранским бизнесменом с британским паспортом Киа Джурабчяном при участии председателя федерации бизнесменов Грузии, а с недавних пор и главы Национального олимпийского комитета этой страны Бадри Патаркацишвили.

Бразильская пресса утверждает, что 20 процентов акций MSI принадлежит владельцу "Челси" Роману Абрамовичу. Джурабчян известен тем, что в 1999 году приобрел издательский дом "Коммерсант". Борис Березовский сообщил, что Джурабчян предлагал ему участие в проекте по приобретению "Коринтианса", но бывший владелец "ЛогоВАЗа" отказался.

Однако журналисты "Эстаду ди Сан-Паулу" располагают информацией о том, что несколько дней назад Борис Березовский у себя дома в Лондоне принял Джурабчяна и президента "Коринтианса" Алберту Дуалиба. Предполагается, что Березовский отчитывал Дуалиба за "ошибки", допущенные в последние месяцы в отношении стратегии команды.

Российский бизнесмен был недоволен отставкой Даниэля Пассареллы с должности тренера "Коринтианс" и выразил недоумение напряженным климатом и постоянным отсутствием понимания между бразильскими футболистами и молодой аргентинской звездой Карлосом Тевесом, который был приобретен "Коринтиансом" в нынешнем сезоне.

Тема разговоров, по мнению бразильской газеты, наводит на мысль о том, что Роман Березовский не ограничится вложением средств только в строительство стадиона, а намерен купить "Коринтианс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше