Марат Сафин выиграл второй матч на "Ролан Гаррос"

Чемпион Australian Open Марат Сафин вышел в третий круг "Ролан Гаррос". В матче второго круга россиянин переиграл чеха Лукаша Длухы, пробившегося через квалификацию, со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 7:5, 6:1. В третий круг открытого чемпионата Франции вышли также Игорь Андреев и Елена Бовина.

В матче с Длухы Сафин в первом сете вынужден был взять медицинский перерыв, поскольку испытывал проблемы с левой ногой. В итоге первую партию он проиграл на тай-брейке. Второй сет Сафин выиграл уверенно, а в третьем проигрывал до счетом 3:5, но затем взял шесть геймов подряд.

Он выиграл третью партию 7:5, а в четвертой повел со счетом 4:0. Длухы сумел в последней партии взять только один гейм, и Сафин довел встречу до победы. В следующем круге Марату предстоит играть с испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро, которому проиграл во втором круге на турнире серии "Мастерс" в Гамбурге.

Игорь Андреев обыграл в четырех сетах финна Яркко Ниеминена, который сотворил пока главную сенсацию "Ролан Гаррос", обыграв в первом круге американца Андре Агасси. Счет поединка 6:2, 6:4, 6:7, 6:2. Елена Бовина нанесла поражение итальянке Татьяне Гарбин 6:1, 1:6, 6:4.