Сына Каддафи оштрафовали за нападение на беременную женщину

Французский суд вынес приговор сыну ливийского лидера Муаммара Каддафи за то, что тот избил свою беременную подружку в одном из парижских отелей. Как сообщает Los Angeles Times, Ганнибал Каддафи осужден на 4 месяца тюремного заключения условно и приговорен к уплате штрафа в размере 628 долларов.

Сам обвиняемый не присутствовал в суде на оглашении вердикта, согласно которому он был признан виновным в угрозе физическим насилием и незаконном хранении пистолета.

Инцидент произошел 2 февраля в "Гранд-отеле", расположенном недалеко от парижской оперы. Каддафи хотел войти в номер своей спутницы, однако та не хотела его пускать, и он решил применить силу. В результате девушка оказалась в больнице, а позже подала на Каддафи в суд.

Охране отеля пришлось вызвать полицию после того, как Каддафи вытащил 9-миллиметровый пистолет. Прибывшая полиция попыталась утихомирить ливийского гостя, однако тот набросился на них. В результате Каддафи все же уехал в другой отель, откуда вскоре также поступил звонок в полицию - постоялец громил мебель.

Избежать заключения под стражу Каддафи удалось благодаря иммунитету, который ему обеспечивало наличие дипломатического паспорта. Все, что французская полиция могла сделать, - это уведомить ливийские власти о безобразном поведении Каддафи-младшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше