Роскосмос пригласил журналистов поучаствовать в конкурсе

Роскосмос объявил конкурс на лучший материал, телевизионную и радиопередачу, а также информационное сообщение о космической деятельности России, говорится на официальном сайте федерального агентства. К участию в конкурсе приглашены российские и иностранные средства массовой информации, в том числе газеты и журналы, информационные агентства и электронные СМИ, телевидение и радио.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации "лучшая статья/репортаж" (для печатных СМИ), "лучший информационный материал" (для информационных агентств), "лучший телевизионный сюжет, "лучшая радиопередача", "лучший материал в электронных СМИ" и "лучший фоторепортаж".

Требования или критерии оценки конкурсных материалов будут складываться из многих составляющих, среди которых вызванный новостью общественный резонанс, ее положительная роль для отечественной космонавтики, тематика материала - о космической науке, космонавтах или космической технике.

Итоги конкурса будут подведены к концу 2005 года. Его победители будут награждены ведомственными медалями, денежными премиями и ценными подарками, говорится в пресс-релизе Роскосмоса.

Председателем жюри конкурса назначен заместитель руководителя Роскосмоса Николай Моисеев, его заместителем - пресс-секретарь Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше