"Известия": Путин тайно пригласил "Наших" в Кремль

В минувший понедельник президент РФ Владимир Путин провел в Кремле закрытую встречу с руководством и активистами молодежного движения "Наши". По информации газеты "Известия", на прием к главе государства были приглашены четыре "федеральных комиссара" во главе с лидером движения Василием Якименко.

На встрече также присутствовали руководители "Наших" в крупнейших городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Средний возраст собеседников Путина составил 19 лет.

Напомним, что 15 мая "Наши" провели в Москве массовую акцию под названием "Наша победа", в ходе которой около 60 тысяч молодых людей перекрыли Ленинский проспект столицы. После этого руководители дивжения направили Путину письмо, в котором попросили его встретиться с активом организации.

По словам одного из активистов, они не рассчитывали на удовлетворение их просьбы, а "просто хотели, чтобы Путин о нас знал". Однако неожиданно "Наших" все же пригласили в Кремль.

Василий Якименко рассказал после встречи, что "Наши" обсудили "широкий круг вопросов о ситуации внутри Росии и за ее пределами. В частности, по его словам, были затронуты такие темы, как отношения России со странами Балтии и Евросоюзом, а также проблемы молодежной политики и взаимоотношений государства и молодежи.

Активисты "Наших" удовлетворили любопытство президента, который интересовался, как этой организации удалось привлечь такое количество сторонников. Ему объяснили, что организация хорошо поставила работу в регионах, а также организовала ряд целевых программ для молодежи и активно занимается патриотическим воспитанием.

Ряд экспертов, по сведениям газеты, считает, что эта встреча свидетельстует о том, что в Кремле пытаются найти некую структуру, которая могла бы отвлечь политически активную молодежь от участия в оппозиционных мероприятиях. Поэтому, к "Нашим" пока присматриваются, но окончательного решения еще не принято.

Между тем, кремлевская пресс-служба не подтвердила "Известиям" факт проведения такой встречи, но и не опровергла его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше