Новые немецкие электронные паспорта будет делать голландская Philips

Голландский электротехнический концерн Philips Electronics объявил, что стал победителем конкурса, проведенного властями Германии, на производство электронных чипов для паспортов нового поколения, которые вскоре должны получить 80 миллионов граждан этой страны, сообщает Reuters.

"Защищенный чип, использующий сложную криптографическую технологию, будет использоваться для хранения персональной информации о владельце, что уменьшит вероятность мошенничества и подделок документов и повысит уровень безопасности при путешествиях", - говорится в специальном заявлении компании, которая обладает одной из совершенных технологий изготовления электронных идентификационных документов.

Как известно, на введении электронных паспортов, данные из которых могут быть прочитаны специальной техникой, настаивают США. Они предъявили странам, с которыми у них имеется соглашение о безвизовом въезде на срок до 90 дней, требование выдать к концу октября гражданам своих стран новые "высокотехнологичные" паспорта. Германия одной из первых объявила о своей готовности выполнить это условие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше