Пиночет укрылся от суда в больнице

Аугусто Пиночет вновь оказался на больничной койке. Как рассказал его сын Марко Антонио, во вторник за завтраком бывший чилийский диктатор почувствовал недомогание и потерял сознание, сообщает Reuters.

"В тот момент меня дома не было, но мать рассказала, что отец был без сознания на протяжении примерно тридцати минут. Сейчас он находится в полубессознательном соcтоянии. За ним наблюдают врачи", - пояснил Пиночет-младший.

Противники Аугусто Пиночета отмечают, что обострение его болезней случается как раз перед очередными слушаниями в суде по делу об экономических и политических преступлениях, совершенных бывшим чилйским диктатором в годы своего правления. Ранее Пиночет перенес несколько инсультов.

Сын Пиночета отверг намеки на связь болезней отца с судебными процессами. "Суды на здоровье моего отца не влияют. Он даже не знает, что там происходит. Единственная причина его нынешнего состояния - мучающая его болезнь", - заявил Марко Антонио Пиночет.

Напомним, что недавно чилийский суд снял иммунитет с экс-диктатора от прокурорского расследования дел о коррупции, а на этой неледе должно быть принято решение о снятии аналогичного иммунитета в связи с обвинениями в расправах над политическими противниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше