На eBay продается право пообедать в компании второго богача мира

На интернет-аукционе eBay проходят очередные ежегодные торги на право провести деловой ланч с знаменитым миллиардером и инвестором, вторым человеком из списка самых богатых людей мира, Уорреном Баффеттом (Warren Buffett). Подобные аукционы проводятся с 2000 года, полученные с них деньги перечисляются в благотворительный фонд Glide Foundation, который занимается помощью малоимущим и бездомным.

Получить право отобедать с милиардерам стремятся в основном различного рода бизнесмены, желающие получить инвестиции для своих проектов. Баффетт периодически вкладывает средства в развитие бизнес-проектов, которые находит привлекательными.

Как сообщает Reuters, в настоящее время на торгах лидирует предприниматель Мохниш Пабрай (Mohnish Pabrai) из штата Калифорния. Он считает себя последователем идей Баффетта, содержит собственный инвестиционный фонд и уже предложил за право отобедать с миллиардером 250100 долларов, на 100 долларов опередив победителя торгов предыдущего года - Джейсона Чу (Jason Choo) из Сингапура.

Победитель торгов может взять на встречу с Баффеттом до 7 своих друзей. Обед пройдет либо в городе Омаха, где Баффетт живет и работает, либо в Нью-Йорке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше