Общая задолженность "Роснефти" выросла более чем в 5 раз

Задолженность госкомпании "Роснефть" за 2004 год по US GAAP выросла в 5,3 раза с 4,2 до 22,7 миллиарда долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на финансовую отчетность компании. Краткосрочная задолженность "Роснефти" на конец года составила 7,7 миллиарда долларов, увеличившись за год более чем на 6 миллиардов долларов.

Впрочем, правительственные чиновники утверждают, что с конца 2004 года задолженность компании значительно сократилась, хотя и отказываются называть конкретные цифры.

Как известно, 23 декабря 2004 года компания объявила о покупке за 10 тысяч рублей компании "Байкалфинансгруп", купившей на аукционе за более чем 260 миллиардов рублей 76,79 процента акций основного добывающего актива НК "ЮКОС" - "Юганскнефтегаз". Неделей позже "Роснефть" объявила о заверешении оплаты покупки.

"Роснефть" — единственная в России нефтяная компания, полностью находящаяся в собственности государства. Председателем компании является Игорь Сечин, заместитель руководителя администрации президента РФ. В 2005 году компания планирует добыть 77,8 миллиона тонн нефти с газовым конденсатом и 13,7 миллиарда кубометров газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше